Гэтая старонка была перакладзена аўтаматычна і яшчэ не праверана экспертамі.
10 чэрвеня навучэнцы Мінскага радыётэхнічнага каледжа разам з выкладчыкамі Карнілавай Ю. Дз. і Нырцовым І. М. адправіліся ў падарожжа ў горад-герой Брэст. З раніцы яны прыбылі ў Брэсцкую крэпасць, якая стала сімвалам мужнасці і гераізму савецкіх воінаў.
Во время экскурсии по территории крепости ребята прошли по центральной аллее к Цитадели, где расположены главные памятники, Вечный огонь и казармы XIX века. Они пересекли знаменитые Холмские и Северные ворота, отдали дань уважения защитникам Родины, возложив цветы у Вечного огня, и почтили память минутой молчания.
После экскурсии учащиеся посетили исторический центр Бреста, где смогли полюбоваться архитектурой старинных зданий и прогуляться по улицам города. Они также заглянули в местные кафе, где попробовали блюда белорусской кухни. Это путешествие обогатило их знания об истории страны и подарило множество положительных эмоций от общения друг с другом.