«Святой разговор о вечном» — это традиционный формат духовных и нравственных встреч учащихся со священнослужителями. Такие беседы помогают молодежи осмыслить фундаментальные жизненные ценности: доброту, дружбу, уважение к старшим, ответственность за свои поступки и важность сохранения традиций.
8 июня Минский радиотехнический колледж посетил иерей Свято-Елисаветинского монастыря отец Сергий Фалей.
Встреча получилась очень познавательной. Учащиеся узнали, как правильно молиться, какое значение имеют различные жесты во время молитвы и многое другое.
Отец Сергий благословил учащихся на удачную сдачу экзаменов и добрые дела, а затем окропил всех святой водой.
Встречи с духовенством — это всегда возможность поставить «на паузу» суету будней и подумать о вечных ценностях: о доброте, ответственности за свои поступки, о выборе жизненного пути и о том, что значит быть по-настоящему сильным человеком.