Гэтая старонка была перакладзена аўтаматычна і яшчэ не праверана экспертамі.
11.06.2026 года навучэнцы груп 4К9191 і 4К9091 у суправаджэнні Бельчык М. А., намесніка дырэктара па вучэбна-метадычнай рабоце і выкладчыка Сідаровіч Т.І. прынялі ўдзел у святочных мерапрыемствах, прысвечаных 25-годдзю Інстытута інфармацыйных тэхналогій БДУІР.
В рамках программы участники посетили уникальную музейную экспозицию «Радионостальгия» имени П. П. Карповича. Для гостей была организована экскурсия по тематическим разделам музея, включающим радиоприёмную и телевизионную аппаратуру, оборудование для радиоспорта, исторические вычислительные устройства и аудиотехнику.
Особый интерес вызывала демонстрация работы винтажных устройств, позволяющая познакомиться с историей развития радиоэлектроники и технического прогресса. Во время мероприятия учащиеся получили возможность задать вопросы об особенностях получения высшего образования и перспективах дальнейшего обучения.
Посещение музея способствует расширению кругозора учащихся, повышению интереса к инженерно-техническим специальностям и сохранению исторического наследия в области радиоэлектроники и информационных технологий.
Мероприятие проходило в рамках сотрудничества между Минским радиотехническим колледжем и Институтом информационных технологий БГУИР и направлено на развитие образовательных и профориентационных инициатив.