12.06.2026 #новости 327 1 мин
Учащиеся групп 4К9191 и 4К9091 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 25-летию Института информационных технологий БГУИР
Изображение №1
Изображение №1
Изображение №2
Изображение №2
Изображение №3
Изображение №3
Изображение №4
Изображение №4
Изображение №5
Изображение №5
Изображение №6
Изображение №6
Изображение №7
Изображение №7
Изображение №8
Изображение №8
Изображение №9
Изображение №9

11.06.2026 года учащиеся групп 4К9191 и 4К9091 в сопровождении Бельчик М.А., заместителя директора по учебно-методической работе и преподавателя Сидорович Т.И. приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 25-летию Института информационных технологий БГУИР.
В рамках программы участники посетили уникальную музейную экспозицию «Радионостальгия» имени П.П. Карповича. Для гостей была организована экскурсия по тематическим разделам музея, включающим радиоприёмную и телевизионную аппаратуру, оборудование для радиоспорта, исторические вычислительные устройства и аудиотехнику.
Особый интерес вызывала демонстрация работы винтажных устройств, позволяющая познакомиться с историей развития радиоэлектроники и технического прогресса. Во время мероприятия учащиеся получили возможность задать вопросы об особенностях получения высшего образования и перспективах дальнейшего обучения.
Посещение музея способствует расширению кругозора учащихся, повышению интереса к инженерно-техническим специальностям и сохранению исторического наследия в области радиоэлектроники и информационных технологий.
Мероприятие проходило в рамках сотрудничества между Минским радиотехническим колледжем и Институтом информационных технологий БГУИР и направлено на развитие образовательных и профориентационных инициатив.