06.10.2023 #новости 1051 1 мин
Учащиеся Минского радиотехнического колледжа, учебной группы 3К9592 посетили Информационный центр по атомной энергии.

Информационный центр создан по инициативе Российской государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Министерства образования Республики Беларусь.

Во время экскурсии ребята узнали, как устроена атомная электростанция, как она работает, поговорили радиационной безопасности, атомной энергетике, атомной науке и- технике.

Дальше ребят ожидала увлекательная интерактивная игра об истории и развитии атомной отрасли, использовании инновационных достижений физики в медицине, авиации, мумифицировании, очистке воды, разобрались с тем, как работает МРТ, КТ, поговорили о перспективах развития энергетики.

Все ребята получили информационные буклеты, а команда-победитель еще и памятные подарки!