16.09.2024 #новости 348 1 мин
Концерт в честь Дня народного единства

Учащиеся Минского радиотехнического колледжа побывали на праздничном концерте в честь Дня народного единства, который прошел в Минском городском дворце культуры. Концерт стал символичным началом празднования Дня народного единства, который в Беларуси отметят 17 сентября.

Перед началом программы к гостям обратилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова. С приветственным словом к публике также обратился председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев. Он отметил, что День народного единства — это важный праздник, который был рожден временем.

Сам концерт состоял из пяти эпизодов, каждый из которых включил в себя три-четыре творческих номера.
Для зрителей выступили белорусские артисты и творческие коллективы: Анатолий Ярмоленко, Жанет, Ангелина Волкова, группа «БайСити», Артём Скороль, Лера Бернатович, творческая мастерская эстрадного искусства «Хвілінка», балет «Фьюжн», хореографический ансамбль «Крокі» и многие другие. День народного единства стал символом солидарности и объединения белорусов в стремлении к независимости и свободе. Этот праздник напоминает о важности сближения и поддержки друг друга в трудные времена, а также о том, что национальное единство является ключевой составляющей в обеспечении устойчивости и процветания страны.