16.09.2024 #новости 354 1 мин
Художественный фильм «Культурный код»художественный фильм «Культурный код»

Учащиеся первого курса посмотрели художественный фильм «Культурный код»

16.09.2024 Учащиеся первого курса Минского радиотехнического колледжа в кинотеатре «Мир» посмотрели художественный фильм К.Халецкого «Культурный код». Фильм помогает зрителям окунуться в исследование культурных традиций белорусского народа. В роли исследователей выступают два студента – Ваня и Лиза, которые получают задание снять выполнить дипломный проект в виде фильма о государственных символах нашей страны.
«Родина — это дом, где мы жили, живем и будем жить», — говорит герой новой картины. В этих словах заложен важный глубинный смысл. Наш дом — это не просто географическая точка на карте. Это место, где мы родились, сделали первые шаги, познавали мир, учились дружить, преодолевать трудности и мечтать… Из поколения в поколение передаются истории о важнейших событиях, выдающихся личностях, их делах и подвигах. Каждому хорошо известны символы государства — флаг, герб, гимн. Они сопровождают нас всю жизнь и отражают патриотические, исторические и культурные традиции, характер и духовный потенциал народа.