16.09.2024 #новости 346 1 мин
Велопробег Белорусского профсоюза работников образования и науки в канун Дня народного единства

🇧🇾🚴‍♀️🇧🇾🚴‍♀️ Более 400 участников собрал велопробег Белорусского профсоюза работников образования и науки в канун Дня народного единства. Минский радиотехнический колледж на велопробеге представила Логойкина Стефания Владимировна.

И это только в Минске. В целом по стране добрая спортивная традиция объединила тысячи работников системы образования уже третий год подряд и позволила отдать дань памяти героям Отечества в исторических местах Беларуси.

С инициативой о проведении велопробега «Дорогами памяти» в 2022 году выступили в Молодёжном совете Белорусского профсоюза работников образования и науки. Идею поддержали небезразличные к судьбе своей родины белорусы и акция стала ежегодной. В 2024 году проект проходит как марафон, который принимают у себя все области нашей страны с 13 по 17 сентября.

В Год качества, 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 120-летия профсоюзного движения и 30-летия института президентства велопробег «Дорогами памяти», приуроченный ко Дню народного единства, приобрел особую значимость и получился ещё более масштабным и красочным.

Отправной точкой мероприятия в белорусской столице сегодня стала площадка у стелы «Минск – город-герой». В памятном месте собрались порядка 400 профактивистов из сферы образования. Перед стартом велопробега прошёл митинг.