18.09.2024 #новости 357 1 мин
Международный конкурс профессионального мастерства с участием белорусской команды

В Великом Новгороде стартует международный конкурс профессионального мастерства с участием белорусской команды. Сегодня, 17 сентября, стартовала соревновательныя программой компетенции Оптоэлектроника, которая состоит из четырех модулей, разбитая на три дня. Один из модулей поделен на три части. Команду Республики Беларусь представляет учащийся Минского радиотехнического колледжа Волков Александр.
В первый день перед конкурсантами стоит две задачи: разработка схем электрических принципиальных, а также сборка печатного узла. Завтра участники выполнят сборку вывески по технологии "Гибкий неон" и устройства на основе светодиодной матрицы. В последний день состязаний им предстоит заняться программированием микроконтроллеров, тестированием и ремонтом электронных модулей. По данной компетенции принимают участие 10 конкурсантов взрослой категории и 5 юниоров. Настроение у представителей Беларуси боевое и решительное.