03.06.2026 #новости 322 1 мин
Учащиеся группы 5К9592 Минского радиотехнического колледжа посетили Елисаветинский монастырь
Изображение №1
Изображение №1
Изображение №2
Изображение №2
Изображение №3
Изображение №3
Изображение №4
Изображение №4
Изображение №5
Изображение №5
Изображение №6
Изображение №6
Изображение №7
Изображение №7

Сегодня группа учащихся группы 5К9592 Минского радиотехнического колледжа посетила Елисаветинский монастырь. Для будущих радиотехников эта поездка стала возможностью прикоснуться к духовному и культурному наследию Беларуси.

Для ребят была организована содержательная экскурсия по двум храмам монастыря. Первым они осмотрели Храм Державной иконы Богоматери, где узнали историю этого почитаемого образа и значение праздника. Затем группа направилась в Храм во имя Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Экскурсовод подробно рассказала учащимся о жизни и чудесах этого удивительного святого, а также об убранстве храма.

Поездка произвела на учащихся глубокое впечатление. Они не только расширили свой кругозор, но и смогли на время отвлечься от технических дисциплин, задумавшись о вечных ценностях. День, проведенный в Елисаветинском монастыре, надолго запомнится группе 5К9592.